Translate

Об авторе

Привет, друзья!

Благодарю за посещение моего блога и проявленный интерес. Надеюсь, информация на блоге будет Вам интересна и полезна.

На этой странице я немного расскажу о себе – кто я, чем  занимаюсь, зачем веду этот блог и почему, как я думаю, мои читатели могут доверять мне и тому, что я здесь пишу.

Я являюсь консультантом, аудитором и тренером в области систем менеджмента  и риск менеджмента. Мой профессиональный опыт в этой области составляет уже более 10 лет. Основные направления – Системы Менеджмента Качества (ISO 9001, API Q1/ISO TC 29001, API Q2, ISO/IEC 17025), Системы Экологического Менеджмента (ISO 14001), Системы Менеджмента Профессионального Здоровья и Безопасности (OHSAS 18001), Риск Менеджмент (ISO/IEC 31000) и с недавнего времени Энергоменеджмент (ISO 50001).

Я включена в Реестр PECB (Канада) как Сертифицированный менеджер по управлению рисками (ISO 31000, сертификат №RMRM1003785-2016-05), Сертифицированный ведущий аудитор Систем Менеджмента (ISO 9001, сертификат №QMLA 1003785-2016-05, и OHSAS 18001, сертификат HSLA1003785-2016-05 PECB) и в Реестр IRCA (Великобритания) как сертифицированный внутренний аудитор Систем Менеджмента (ISO 9001, OHSAS 18001, сертификат №6019189). Подтверждение моей сертификации можно найти на сайтах этих международно признанных организаций.

С 2015 года я также являюсь владельцем небольшой казахстанской консалтинговой компании, специализирующейся в области систем менеджмента и риск менеджмента. Это молодая, но успешно развивающаяся компания, объединившая опытных экспертов из разных регионов Казахстана. Подробную информацию о компании и оказываемых услугах можно найти на нашем web сайте.

Почему я связала карьеру с системами менеджмента

Часто мне задают вопрос – почему я выбрала именно эту сферу деятельности. На самом деле изначально я не планировала связывать свою карьеру с консалтингом, системами менеджмента и занималась другими видами деятельности. До 2005 года я даже не слышала ни о системах менеджмента, ни о стандартах по системам менеджмента. Я полагала, что стандарты разрабатываются лишь на продукцию или услуги, а слово «сертификация» ассоциировалось у меня исключительно с сертификацией продукции.

Начав изучать и применять стандарт ISO 9001 в 2005 году, я поняла, что нашла ключ к эффективной системе управления. Внедрив первую систему менеджмента качества, я захотела внедрить еще, но уже на другом предприятии, в другой сфере деятельности.

И в 2006 году я была принята в алматинскую консалтинговую компанию на должность консультанта по системам менеджмента. У меня появилась возможность внедрять на разных предприятиях не только систему менеджмента качества (ISO 9001), но еще и две другие системы менеджмента (на базе ISO 14001  и OHSAS 18001) и получить колосальные знания и опыт. За время работы в этой компании я прошла большое количество тренингов в международно  признанных сертифицирующих организациях, на практике училась у известных казахстанских и российских экспертов, самостоятельно выполняла достаточно сложные проекты «под ключ» (внедрение с нуля трех стандартов на опасных, вредных промышленных объектах с большой численностью). Помимо этого я проводила тренинги, внутренние аудиты,  отдельные консалтинговые работы по всем трем стандартам на разных предприятиях

Так началась моя карьера консультанта, аудитора, тренера. С тех пор прошло много лет, в течение которых я консультировала большое количество организаций разной численностью и видов деятельности – обогатительные фабрики, рудники, проектные организации, организации, занимающиеся строительством скважин,  всеми видами неразрушающего контроля и и др., провела много тренингов и аудитов.

Основные принципы моей работы

К сожалению, многие организации внедряют формальные системы менеджмента – только ради сертификата. Этому также способствуют некоторые сертифицирующие организации, занимающиеся "фальсификацией" сертификации. Я против разработки формальных систем, а также против «продажи»/«покупки» сертификатов на системы менеджмента.

Я хочу, чтобы организации были сильными, эффективными и конкурентоспособными не только на внутреннем рынке своей страны, но и за ее пределами. Системы менеджмента, риск менеджмент являются отличными средствами для достижения этих целей.

Исходя из моего видения, задача консультантов, аудиторов, тренеров по системам менеджмента и риск менеджменту помочь организациям, которые хотят улучшить свою деятельность, продукцию, снизить негативные риски и т.д., посредством предоставления качественных услуг, а не навредить.

Для чего я веду этот блог

Я хорошо знаю на своем опыте, с какими трудностями сталкиваются организации при внедрении или улучшении Систем Менеджмента, Риск менеджмента. Я понимаю, как непросто начинающим специалистам в этой области получить необходимые знания и навыки. Не все могут позволить себе дорогостоящие тренинги или пока не имеют достаточной практики. Да и у опытных специалистов нередко возникают вопросы, на которые непросто найти ответы и хорошие решения, подтвержденные  практикой.

В свое время я прошла большое количество тренингов (и продолжаю обучаться до сих пор), имею большой практический опыт. На моем блоге я буду делиться моими знаниями и личным опытом. Подписывайтесь, добавляйтесь в друзья. Буду рада видеть Ваши комментарии. Задавайте Ваши вопросы, я обязательно на них отвечу. 

1 комментарий:

  1. Уважаемая Юлия!
    Сердечно поздравляем Вас с праздником весны и любви!
    Желаем дальнейших успехов в работе и гармонии в личной жизни!
    И спасибо большое за то что Вы делаете!
    __________________
    С уважением,
    администрация МК "Валео" г. Николаев

    ОтветитьУдалить

Если Вы хотите получать обновления блога, введите Ваш E-mail